Кому то в голову пришла идея использовать замолчавших кураторов, вернее их клиентов, в своём бизнесе. За время работы некоторых проектов, в Интернет скопилось много замолчавших, т.е. по каким либо причинам отошедших от дел участников( кураторов, операторов и т.п.), на электронные адреса которых продолжают поступать запросы от клиентов. Такие запросы остаются необработанными, и тысячи потенциальных клиентов просто теряются. А почему бы не направить этот поток запросов на свой e-mail ? При этом можно самому стать участником проекта, или же использовать уже почти готовых клиентов для раскрутки собственного проекта. Было бы неплохо, неправда ли? Весь вопрос в том как это сделать? И еще, для этой цели необходимо использовать только действующие проекты, или в которых еще "теплится жизнь", "умирая" Интернет-проекты очень быстро теряют участников. Оптимальный срок существования Интернет-проекта, для поиска замолчавших кураторов 1-3 года. Программа которая будет направлять запросы клиентов от замолчавших кураторов на указанный e-mail, должна быть по возможности свежей, так как это просто обновленная версия старой программы проекта. Это и понятно. В процессе работы программы накапливается опредепленная база данных, которая в дальнейшем используется обновленной версией.
Сама программа (новая версия), не на много отличается от старой, как по сути, так и по объему. Как правило - это старое ядро + дополнительный модуль(база данных).
Что это, попытка возобновления старого проекта или начало нового? Я не знаю. Выводы делайте сами. Ну я попробовал! Понравилось! Могу бесплатно поделится необходимой информацией.
Пишите на  e-mail: inputpocht12@pochta.ru
С Уважением, Андрей.